Full Details for Lot 145

Auction 765, Lot # 145

CANDIL
FRANCIA, SIGLO XX.
Estilo MARÍA TERESA. Elaborado en metal dorado con aplicaciones de cristal transparente a manera de flores, contornos y gotas, brazos de fuste torneado, arandelas a manera de flores. Trece luces, electrificado.
Detalles de conservación y faltantes.
Dimensión: 67 cm de altura.
Estimado $10,000-15,000